
Ксения Исакова
***
я пройду тысячи улиц ради твоей улыбки,
и убегу ото всех по одной полосе.
и если окажется, что ты — большая ошибка,
я все равно сохраню тебя где-то в себе.
***
Все привычки, фразы взяла от тебя,
Ты мне был всех ближе.
Ты обещай, что не будешь называть ее, как меня,
Я постараюсь без тебя выжить.
***
Ты как всегда с головой в океан муки.
Да, и нужен ли тебе другой? Вряд ли.
И прощаешь все, кидаешься в его руки —
Ну, привет, мои любимые грабли.
***
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
Я не могу себя в руках держать,
Живу от выдоха тяжелого до вдоха.
Мне хочется на всю планету закричать,
Как без тебя мне очень, очень плохо.
***
Сейчас бы держать твою руку, а не вино,
Вдыхать теплый запах, уткнувшись в твой свитер.
Но, Боже, как больно — нам не суждено.
Съедает тоска. Настроение — Питер.
***
Перебирать бы пальцами твои волосы, Рано утром, где-то перед завтраком. Мне так нужны ночи с твоим голосом, И одеколон с твоим запахом.
Валерия Гудалина
***
Йогурт на столе, вино уже в бокале,
И очертания столицы среди мглы.
Как будто не любили и не знали,
Как будто быть друг с другом больше не могли.
***
Удачи тебе завтра.
Луна закрыла веки, а я опять лежу в ночи одна.
Лишь в жизни раз я ошибалась в человеке.
Ночь. Сумрак. Свет. Фонарь. Окно. Зима.
***
Никогда не грейте душу, под подушкой и в ночи.
Кто ушел? Уже не нужен. Не вернулся? Не кричи.
Не слезай из одеяла, тихо спрячься под кровать.
Ночь пройдет, зима настала, можно дальше смело спать.
Дочь топорника
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
***
И если тебя со мной не будет рядом,
Мне придется бросить курить Парламент
И Винстон,
И перейти на Бонд
На балконе касаться взглядом
Твоего пустого кресла,
Приходить на станцию,
Где меня никто не ждёт.
***
— Я вышвырнула тебя из грудины,
И в мыслях тебя больше нет!
Ты отходишь, киваешь
И громко смеешься
В ответ.
***
Почему же в трамваях так сердце отчаянно ноет?
Почему в электричках я будто сгораю в огне?
На рубцах моей воли твой голос является гноем
Просто я тебя полюбила,
а ты
меня
не.
***
Держи, как есть, всю мою суть,
Прежде, чем нам придется расстаться:
Из-за тебя не могу уснуть,
А потом не хочу просыпаться.
***
Опять я не сказала своё слово,
Опять обжег твой взгляд сильнее льда.
Но если спросят: «Ты пошла бы за ним снова?»
Я без раздумий им отвечу: «Да»
Инга КаДэ
***
И вдыхать тебя словно надежду…
И беречь тебя словно икону.
Я могу сорвать с тебя всю одежду…
Возвести на трон и надеть корону.
***
А во мне, как в античном музее
Множество редких чувств.
Ты заходи, будь немного смелее,
И насладись произведением искусств.
***
Я не могу найти ответа,
Как перестать быть одинокой в толпе,
Как перестать согревать в руках лето,
И убивать зиму в душе.
Морэ Влюбленная
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
***
мои неуклюжие, белые руки
вскоре обнимут родную шею.
и к черту разлуки из метров муки.
я не люблю — я тобой болею.
***
кто тут знает, где топчет землю мой человек?
я заказала его, и мне дали чек
я теперь его свет и приклад от ружья,
кто тут знает ответ? не я.
Совёнок
***
Это сильней иллюзий.
Самый мой страшный сон —
Знать, что с другой в союзе,
Знать, что в нее влюблен.
***
Мамочка, я так хочу домой,
Прижаться крепче бы к твоим рукам.
Мам, ты знаешь, он давно уже не мой,
Хотя однажды ненадолго им мне стал…
***
Мой паскудный и черный волк —
Моя вечная меланхолия,
Снова с сердца мне вырвал клок,
Наслаждаясь, как корчусь от боли я.
***
Когда я перестану тебя ждать,
У телефона в доме вырву трубку.
И не задумаюсь я, даже на минутку,
Как пальцы отрублю, чтоб не писать.
Дарья Егорова
***
Тайлер Дёрден был прав — никакого «между».
человечество верно идёт под воду.
чтобы выжить, запомни: убей надежду,
и тогда, наконец, обретёшь свободу.
***
это — потребность. всем сердцем и всей душой.
не понимаю, бессмысленные слова:
как этот мир, такой необъятный, большой,
сузился разом до одного тебя?
***
моя жизнь — это вечная кинолента,
зрителям крутят за кругом круг.
поверь: во целом мире нет лучше смерти,
чем
от твоих
рук.
***
в лужах тону бензина.
худший из всех концов:
сотни ударов в спину,
ни одного — в лицо.
***
так бывает, вокруг — тьма,
и у счастья одна лишь суть:
устремиться скорей туда,
где пылью звёздной начинал путь.
[Kan B.]
***
Я начал писать это вечером, а закончил утром,
И ручка от бумаги не отрывалась ни на минуту.
Первое слово — в десять, точку поставил в семь,
Оставив подпись: «Человеку, который был всем».
[12.06.2016]
***
Уходи. Уплывай. Только я буду твоим фарватером,
Провожу в горизонт, пусть корабли покидают верфь.
Ты права, тут только могила исправит горбатого,
И моя роза ветров мне велит: направление — вверх.
[06.05.2016]
***
Пусть тысячи дорог истоптаны,
Тут числа давно за скобками.
Дым — яд. Глаза на мокром месте
Ты — я. Поставь напротив крестик.
[25.03.2016]
***
Я пробовал и так и эдак,
Но из воды не выйти сухим.
Из тысячи маленьких клеток,
Где потом были мои стихи.
[01.08.2016]
***
Под этим потолком в прокуренной кухне
Я каждый раз пытаюсь отыскать ответы,
Поджигаю мосты, но они опять потухли:
То ли прошлое держит, то ли от ветра.
[18.06.2016]
Роза Белль
***
Мы быстро привыкаем ко всему:
К хорошему, к плохому, к разным людям…
Я к одному привыкнуть не могу-
Что рядом никогда тебя не будет.
***
Ты теперь лишь сюжет одной повести.
На страницах, с заглавьем «Мой Бог» :
Рай, который тобою был брошенный,
Я, в которой погибла любовь.
***
Смотри в мои глаза!
Мой рай ты сделал адом.
Господь тебе судья.
Смотри в меня и… падай!
***
А история вновь повторяется-
Звезды. Лис. Роза. Маленький принц…
Добровольно влюбляясь, прощаемся.
Кто сегодня кого приручил?
***
Один лишь шаг- и мир сорвался в пропасть,
Сгорело все, что было за спиной.
Любовь- как два крыла, как невесомость.
А ненависть- полет вниз головой.
Елизавета Тихонова
***
Мне словами нужно запастись впрок
На случай, когда ты трезв, но тебя ведет.
Но почему-то дальше четырех строк
Мысль моя не идет.
***
И в шуме откуда-то «не» у «много».
То даже не цвет, то черного полутон.
В такие моменты мне хочется верить в Бога.
Пусть даже меня и не любит он.
***
Если ты хотел меня убить,
То ты выбрал самый лучший способ.
Только я смогла тебя забыть,
Ты напомнил о себе. Так просто.
Виктория Крейдич
***
я была самой искренней из всех искренних,
ты был моей единственной пристанью.
любовь себя не умерила,
мой ответ обошёлся одним слогом,
но, чтобы я в тебя вновь поверила,
тебе придётся стать богом.
***
может быть, ты не самый святой.
ты тот воздух,
который исчез.
я ныряю в тебя с головой,
а выныриваю — без.
***
Бесплатный фрагмент закончился.
Купите книгу, чтобы продолжить чтение.