
Глаза…
Серые глаза — туман,
Пелена ночного неба.
Лунный свет, ночной обман,
Ссора, разговор, измена.
Карие глаза — сюжет,
Как в «Ромео и Джульетте».
И родительский запрет
В том пленящем силуэте.
Синие глаза — простор,
Словно небо голубое.
Сердце бьётся, как мотор,
И теперь оно живое.
И зелёный цвет тех глаз…
С чем сравнить, я и не знаю!
Месяц, день, секунда, час —
В нём тону и умираю.
И все эти мне цвета
Не забыть до скончания века.
Есть у них свои года,
Вам признаюсь, без секрета.
Все оттенки, стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.
Все важные фразы
Все важные фразы — всегда тихие,
Признанья в любви — с глазу на глаз.
Великие люди — не с детства великие —
Меняют мир прямо сейчас.
Все крики при ссоре — лишь от обиды.
Всё, что ты прятал за краем души,
При расставании рождает Фемиды
Следы, оставляя даже в глуши.
Что хочешь сказать — говори заранее,
Не жди «лучших» моментов для слов.
Спешка не важна в домашнем задании,
А не там, где ты не готов.
Глаза у влюблённых всегда горящие,
Подарки — лишь только от чистого сердца.
Улыбки должны быть всегда настоящие,
И если с любимыми — то даже в сенцах.
Все фото должны быть не постановочны,
А помощь не требует что-то взамен.
Все мелочи в жизни только изысканны,
Прощать можно всё, кроме измен.
Однажды разрушение вошло в дверь моего дома…
Небо упадёт, мне так страшно.
Плачу… извини, не прекрасно.
Тьма спустилась вдруг, и исчезла.
Вот застыла время, ты прелестна.
Все исчезнут скоро, без следа,
А нам прекратить, все давно пора.
Прекратить все чувства, навсегда,
Если, меня спросишь, скажу тебе да.
Чувствую, на части распадаюсь.
Как же сильно я, я в тебе нуждаюсь.
Живу памятью, лишь в сознание,
Я исчезну, тебя нет, вот придание.
Но веленье судьбы, неизбежно.
Давит, впереди, нет надежды.
Впереди, появилась темнота,
Без тебя, моя жизнь, так пуста.
Я на части, рассыпаюсь, до конца,
Но в ночи, среди звёзд, нет венца.
Живу я, лишь в своём сознании,
Эта боль, эти чувства, осознание.
Хочу-хочу-хочу…
Хочу прижать к себе при встрече,
Хочу услышать речи те.
Хочу, чтоб ты была со мною рядом,
И чтоб ласкала взглядом.
Хочу я знать, что всё в порядке,
Хочу обнять тебя украдкой.
Хочу с тобой гулять в ночи,
Хочу с тобой поесть кимчи.
Хочу тебе дарить цветы,
Хочу, чтоб были *мы на «ты»*.
Хочу узнать, как ты готовишь,
И как свой день проводишь.
Хочу писать тебе стихи,
Чтоб мы забыли все грехи.
Хочу всегда я баловать тебя,
Ведь солнце — я, а ты — луна моя.
Любовь…
Любовь — нам описать несложно,
Любовь — нам помогает жить.
Любовь — мы дарим осторожно,
Любовь — вас может изменить.
Любовь — на подвиг нас толкает,
Любовь — в нас поджигает пыл.
Любовь — нам сердце разбивает,
Любовь — ту, что ты не позабыл.
Любовь — у каждого своя,
Любовь — не знает расстоянье.
Любовь — под сердцем у тебя,
Любовь — меняет нам сознанье.
Любовь — когда вокруг неважно,
Погода, место, типажи.
Любовь — когда с утра прекрасно,
Прекрасно всё, вплоть до души.
Любовь — когда она цепляет
Тем, что не можешь объяснить.
Любовь — она же помогает
Счастливо жизнь свою прожить.
Любовь — пускай всего шесть букв,
Что разбивают в пух и прах.
Любовь — в глазах, читая вслух,
Из жизни убирай ты мрак.
Тебе готов…
Тебе готов писать стихи
И их читать тебе украдкой,
Чтоб радовались я и ты,
Как после чая с шоколадкой.
Чтоб ты могла понять мой пыл
И оценить мои старанья.
Я все проблемы позабыл,
Оправдывая ожиданья.
Ты для меня — как луч в ночи,
Я для тебя — как тёплый ветер.
Ты помогаешь мне идти,
Спасибо, что тебя я встретил.
Все что хотел тебе сказать…
Быть может, лучше не любить,
Быть может, лучше отпустить.
Быть может, рядом нет тебя,
Быть может, я скучаю зря.
Хотел бы я тебя обнять,
Хотел бы всё тебе сказать.
Хотел бы, чтоб была ты рядом,
Хотел бы обменяться взглядом.
Но как теперь с тобой встречаться?
Но как с тобой мне не расстаться?
Но как тебя мне понимать?
Но как мне без тебя гулять?
Конечно, был я виноват,
Конечно, охладел мой взгляд.
Конечно, я тебя любил,
Конечно, с милой рядом был.
Пусть было всё у нас прекрасно,
Пусть я переживал напрасно.
Пусть мы друг друга понимали,
Пусть этого тогда не знали.
Что делать мне теперь с тобой?
Что делать, чтоб закончить бой?
Что делать, как всё разрешить,
Что делать, чтобы просто жить?
Я всё искал в себе ответы,
Я всё сказал и ждал советы.
Я всё пытался объяснить,
Я всё хотел тебе простить.
Ты знала, как тебя любил,
Ты знала, что тебя ценил.
Ты знала, без тебя несладко,
Ты знала, что на сердце гадко.
И как теперь решать проблемы?
И как принять нам перемены?
И как теперь забыть, простить?
И как тебя мне разлюбить?
Мы разошлись, теперь навечно,
Мы разошлись, так скоротечно.
Мы разошлись, как корабли,
Мы разошлись, в нас нет любви.
Не для поэтов…
Мои стихи — не для поэтов,
Мои стихи — лишь для тебя.
Они рождают силуэты,
Их я пишу, не для себя.
Кругом так много неизвестных,
Людей, что крутятся вокруг.
Что для меня неинтересных —
Я выгоняю за свой круг.
За круг, что в жизни очень нужен,
За круг, где мало тех людей,
Которым ты совсем так нужен,
В котором жизнь твоя бодрей.
Нет, я не мог представить,
Не встретив, я тогда тебя.
Как поменялась моя жизнь
За проведённые с тобой дня.
Я не пойму, как всё случилось,
Как ты пробила брешь во мне.
И сердце вдруг моё раскрылось…
Спасибо, солнышко, тебе.
Я знаю, ты читаешь эти
Все строки, что сейчас пишу.
Улыбка поднимает веки,
А я тебя ведь не смешу.
Состояние…
Когда мы счастливы, добры.
И в этом нет другой судьбы.
Когда нам грустно, мы не плачем,
Мы злимся, на людей судачим.
Но как порвать порочный круг
И рассказать всё всем вокруг?
Как сердце раскрывать другим,
Ведь мы друг другу всё простим?
Как сердце близким открывать
И счастья им легко желать?
Как всем простить свои обиды
И разогнать былые виды?
И чтоб всё в жизни было классно,
Порвём сейчас! Ведь всё напрасно,
Коль мы не можем сохранить
То, что должно в нас вечно жить.
На двоих…
Твой силуэт меня чарует,
Он заставляет понимать:
Что без тебя я так тоскую
И всё готов тебе прощать.
Ты скажешь: «Всё у нас прекрасно»,
Но как понять, всё объяснить?
Ведь говорят нам это часто,
Пытаясь в нашей жизни жить.
С тобой мы обсуждаем много
Тех тем, что будут нас цеплять.
И говорить друг с другом строго
Не будем, вместе позволять.
Я защитить тебя способен,
Не дашь в обиду ты себя.
Да, я от спорта очень строен,
А ты — конфетка для меня!
Хочу я жить в одной квартире
И по утрам тебя будить.
Все хлопоты мы в этом мире
Готовы вместе покорить.
Но…
Красивых женщин много, но
Меня цепляет лишь одно.
Для каждого есть личный факт,
С которым сердце бьётся в такт.
Ты скажешь: это слишком сложно,
Жить по-другому невозможно.
Я понял с первого мгновения,
Что ты — то самое творение.
Что сердцу биться позволяет,
Ведь без тебя оно страдает.
Я не хочу тебя обидеть,
Бесплатный фрагмент закончился.
Купите книгу, чтобы продолжить чтение.