12+
Мелодия сердца

Объем: 54 бумажных стр.

Формат: epub, fb2, pdfRead, mobi

Подробнее

Глаза…

Серые глаза — туман,

Пелена ночного неба.

Лунный свет, ночной обман,

Ссора, разговор, измена.

Карие глаза — сюжет,

Как в «Ромео и Джульетте».

И родительский запрет

В том пленящем силуэте.

Синие глаза — простор,

Словно небо голубое.

Сердце бьётся, как мотор,

И теперь оно живое.

И зелёный цвет тех глаз…

С чем сравнить, я и не знаю!

Месяц, день, секунда, час —

В нём тону и умираю.

И все эти мне цвета

Не забыть до скончания века.

Есть у них свои года,

Вам признаюсь, без секрета.

Все оттенки, стороны

Одного того же света,

Я люблю — в том нет вины —

Все четыре этих цвета.

Все важные фразы

Все важные фразы — всегда тихие,

Признанья в любви — с глазу на глаз.

Великие люди — не с детства великие —

Меняют мир прямо сейчас.

Все крики при ссоре — лишь от обиды.

Всё, что ты прятал за краем души,

При расставании рождает Фемиды

Следы, оставляя даже в глуши.

Что хочешь сказать — говори заранее,

Не жди «лучших» моментов для слов.

Спешка не важна в домашнем задании,

А не там, где ты не готов.

Глаза у влюблённых всегда горящие,

Подарки — лишь только от чистого сердца.

Улыбки должны быть всегда настоящие,

И если с любимыми — то даже в сенцах.

Все фото должны быть не постановочны,

А помощь не требует что-то взамен.

Все мелочи в жизни только изысканны,

Прощать можно всё, кроме измен.

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома…

Небо упадёт, мне так страшно.

Плачу… извини, не прекрасно.

Тьма спустилась вдруг, и исчезла.

Вот застыла время, ты прелестна.

Все исчезнут скоро, без следа,

А нам прекратить, все давно пора.

Прекратить все чувства, навсегда,

Если, меня спросишь, скажу тебе да.

Чувствую, на части распадаюсь.

Как же сильно я, я в тебе нуждаюсь.

Живу памятью, лишь в сознание,

Я исчезну, тебя нет, вот придание.

Но веленье судьбы, неизбежно.

Давит, впереди, нет надежды.

Впереди, появилась темнота,

Без тебя, моя жизнь, так пуста.

Я на части, рассыпаюсь, до конца,

Но в ночи, среди звёзд, нет венца.

Живу я, лишь в своём сознании,

Эта боль, эти чувства, осознание.

Хочу-хочу-хочу…

Хочу прижать к себе при встрече,

Хочу услышать речи те.

Хочу, чтоб ты была со мною рядом,

И чтоб ласкала взглядом.

Хочу я знать, что всё в порядке,

Хочу обнять тебя украдкой.

Хочу с тобой гулять в ночи,

Хочу с тобой поесть кимчи.

Хочу тебе дарить цветы,

Хочу, чтоб были *мы на «ты»*.

Хочу узнать, как ты готовишь,

И как свой день проводишь.

Хочу писать тебе стихи,

Чтоб мы забыли все грехи.

Хочу всегда я баловать тебя,

Ведь солнце — я, а ты — луна моя.

Любовь…

Любовь — нам описать несложно,

Любовь — нам помогает жить.

Любовь — мы дарим осторожно,

Любовь — вас может изменить.

Любовь — на подвиг нас толкает,

Любовь — в нас поджигает пыл.

Любовь — нам сердце разбивает,

Любовь — ту, что ты не позабыл.

Любовь — у каждого своя,

Любовь — не знает расстоянье.

Любовь — под сердцем у тебя,

Любовь — меняет нам сознанье.

Любовь — когда вокруг неважно,

Погода, место, типажи.

Любовь — когда с утра прекрасно,

Прекрасно всё, вплоть до души.

Любовь — когда она цепляет

Тем, что не можешь объяснить.

Любовь — она же помогает

Счастливо жизнь свою прожить.

Любовь — пускай всего шесть букв,

Что разбивают в пух и прах.

Любовь — в глазах, читая вслух,

Из жизни убирай ты мрак.

Тебе готов…

Тебе готов писать стихи

И их читать тебе украдкой,

Чтоб радовались я и ты,

Как после чая с шоколадкой.

Чтоб ты могла понять мой пыл

И оценить мои старанья.

Я все проблемы позабыл,

Оправдывая ожиданья.

Ты для меня — как луч в ночи,

Я для тебя — как тёплый ветер.

Ты помогаешь мне идти,

Спасибо, что тебя я встретил.

Все что хотел тебе сказать…

Быть может, лучше не любить,

Быть может, лучше отпустить.

Быть может, рядом нет тебя,

Быть может, я скучаю зря.

Хотел бы я тебя обнять,

Хотел бы всё тебе сказать.

Хотел бы, чтоб была ты рядом,

Хотел бы обменяться взглядом.

Но как теперь с тобой встречаться?

Но как с тобой мне не расстаться?

Но как тебя мне понимать?

Но как мне без тебя гулять?

Конечно, был я виноват,

Конечно, охладел мой взгляд.

Конечно, я тебя любил,

Конечно, с милой рядом был.

Пусть было всё у нас прекрасно,

Пусть я переживал напрасно.

Пусть мы друг друга понимали,

Пусть этого тогда не знали.

Что делать мне теперь с тобой?

Что делать, чтоб закончить бой?

Что делать, как всё разрешить,

Что делать, чтобы просто жить?

Я всё искал в себе ответы,

Я всё сказал и ждал советы.

Я всё пытался объяснить,

Я всё хотел тебе простить.

Ты знала, как тебя любил,

Ты знала, что тебя ценил.

Ты знала, без тебя несладко,

Ты знала, что на сердце гадко.

И как теперь решать проблемы?

И как принять нам перемены?

И как теперь забыть, простить?

И как тебя мне разлюбить?

Мы разошлись, теперь навечно,

Мы разошлись, так скоротечно.

Мы разошлись, как корабли,

Мы разошлись, в нас нет любви.

Не для поэтов…

Мои стихи — не для поэтов,

Мои стихи — лишь для тебя.

Они рождают силуэты,

Их я пишу, не для себя.

Кругом так много неизвестных,

Людей, что крутятся вокруг.

Что для меня неинтересных —

Я выгоняю за свой круг.

За круг, что в жизни очень нужен,

За круг, где мало тех людей,

Которым ты совсем так нужен,

В котором жизнь твоя бодрей.

Нет, я не мог представить,

Не встретив, я тогда тебя.

Как поменялась моя жизнь

За проведённые с тобой дня.

Я не пойму, как всё случилось,

Как ты пробила брешь во мне.

И сердце вдруг моё раскрылось…

Спасибо, солнышко, тебе.

Я знаю, ты читаешь эти

Все строки, что сейчас пишу.

Улыбка поднимает веки,

А я тебя ведь не смешу.

Состояние…

Когда мы счастливы, добры.

И в этом нет другой судьбы.

Когда нам грустно, мы не плачем,

Мы злимся, на людей судачим.

Но как порвать порочный круг

И рассказать всё всем вокруг?

Как сердце раскрывать другим,

Ведь мы друг другу всё простим?

Как сердце близким открывать

И счастья им легко желать?

Как всем простить свои обиды

И разогнать былые виды?

И чтоб всё в жизни было классно,

Порвём сейчас! Ведь всё напрасно,

Коль мы не можем сохранить

То, что должно в нас вечно жить.

На двоих…

Твой силуэт меня чарует,

Он заставляет понимать:

Что без тебя я так тоскую

И всё готов тебе прощать.

Ты скажешь: «Всё у нас прекрасно»,

Но как понять, всё объяснить?

Ведь говорят нам это часто,

Пытаясь в нашей жизни жить.

С тобой мы обсуждаем много

Тех тем, что будут нас цеплять.

И говорить друг с другом строго

Не будем, вместе позволять.

Я защитить тебя способен,

Не дашь в обиду ты себя.

Да, я от спорта очень строен,

А ты — конфетка для меня!

Хочу я жить в одной квартире

И по утрам тебя будить.

Все хлопоты мы в этом мире

Готовы вместе покорить.

Но…

Красивых женщин много, но

Меня цепляет лишь одно.

Для каждого есть личный факт,

С которым сердце бьётся в такт.

Ты скажешь: это слишком сложно,

Жить по-другому невозможно.

Я понял с первого мгновения,

Что ты — то самое творение.

Что сердцу биться позволяет,

Ведь без тебя оно страдает.

Я не хочу тебя обидеть,

Бесплатный фрагмент закончился.

Купите книгу, чтобы продолжить чтение.