
Глава 1. АФОРИЗМЫ С УНИТАЗА
УНИТАЗ ВСЕХ УРАВНИВАЕТ
Д у м а й
Когда работает попа, голова не должна простаивать!
И на унитазе иногда рождаются великие мысли.
Можно и общественные туалеты убирая, думать о проблемах мироздания.
Многие с унитаза кричали «Эврика!», но стыдились в этом признаться.
Унитаз для философа, что ванна для Архимеда.
Ванна прославила Архимеда, умывальник — Чуковского, а унитаз прославит меня.
Можно думать не только в бочке, но и на унитазе — никто не мешает.
Роден был бы более прав, если бы своего «Мыслителя» изобразил на унитазе.
Думай и на унитазе, чтобы время не шло впустую.
Цени любой миг жизни и на унитазе — тоже!
Туалет без пера и бумаги снижает к. п. д. жизни.
Всегда и везде думай о том, что делаешь, но только не на унитазе.
Когда хочешь в туалет, умней мысли, чем о туалете, не придумаешь.
С в о б о д а м ы с л и
Мысль, прикованная к еде — мысль свиньи; прикованная к г..ну — мысль червя; прикованная к работе — мысль лошади, но человек — не свинья, не червь, не лошадь и потому мысль его должна быть свободной!
Кандалы на ногах и руках — не кандалы при свободе мысли.
Хочешь себя сделать рабом — привяжи свои мысли к бренному телу.
Хочешь быть свободным — посвяти мысли своим творениям!
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
Р а б о т а
Полезней нет занятия на унитазе, чем мять бумажку.
Сидеть на унитазе — тоже работа!
Голова и попа у многих производит одно и то же.
И на унитазе пищу производишь… растениям и червям.
И на унитазе можно не только читать, но и писать.
Все моё лучшее создано на унитазе.
Если лучшее рождено на унитазе, то каково худшее?!
Е с т ь
Дуйся — не дуйся, а больше, чем съел — не выдуешь!
Кому творить дерьмо, а унитазу его проглатывать!
Незавидная роль унитаза.
Кому есть апельсины и ананасы, а унитазу — дерьмо!
«Как трудно глотать дерьмо, не запивая его водой!» (унитаз)
Весь дом кормит унитаз чем попало, а расхлебывает первый этаж.
Ни величие, ни убогость не зависит от качества пищи.
Хоть тонну марципанов съешь, благородства себе не прибавишь; хоть сутки на унитазе сиди, зла в себе не убавишь!
Думай о том, что ешь, но не думай, что на унитазе производишь.
О еде думай во время еды, а до и после — о жизни.
Мысли только о пище жизнь делают нищей.
Жизнь сокращают мысли и дела во имя пищи.
Чем тело питаешь, то в него и вселяешь.
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
П о п а и б р ю х о
Попросилась попа — признак того, что брюхо полностью свободно для пищи.
Как бы брюхо не претендовало на главенство, а попа всё же главней.
Желание попы — закон для Человека!
У каждого — своя работа, и у попы — также…
Туалет — рабочий кабинет для попы. Унитаз — рабочий стол.
Евроремонт в туалете — повышенный знак внимания к попе.
У каждого своя радость: у брюха — застолье, у попы — унитаз.
Брюхо никак не может оставить попу без работы.
Брюхо — Госснаб: эксклюзив — жизни тела, а весь непотреб — попе. Потому-то и вечен антагонизм. А где же справедливость? И почему нет Революции?
В организме человека, как и в обществе у каждого своя задача. Ты где? Не в попе ли? А моя фамилия — Головко!
В обществе, как и в организме человека каждому — своё: кому быть головой, а кому — попой! И никакая Революция не поменяет всё местами!
Понос — Праздник Унитаза! Для кого Праздник, а для кого — горе!
Во время Праздника унитаза также звучит музыка и песни, только они выражаются в один звук.
О б ж о р с т в о
Обжорство — тоже болезнь!
Бог лишает человека зубов, наказывая его за чревоугодие.
Кусок пресыщения — дьявольский.
Человек — не фабрика по переработке пищи!
На усвоение пищи человек расходует энергии больше, чем на её добычу.
Можно все свои силы истощать на усвоение пищи.
На стол и стул уходит большая часть сознательной жизни.
Не делай из пищи культа!
Количество всегда в ущерб качеству.
Мера — грань между пользой и вредом.
Польза пищи уничтожается отсутствием меры.
Всё полезно в меру, но мера редко известна.
Делай всё с удовольствием, а удовольствию знай меру.
Жить хочется полней, но «вредная» мера ограничивает пределы желаний.
Грань стирает ненасытность.
Одни и те же продукты имеют разный вес: в руках — тяжёлые, в желудке — лёгкие, окрыляющие.
Когда готовят пищу, душу вкладывают, а не отбирают.
Пересоленная пища — или слишком сладкая у повара жизнь, или его стремление насолить.
Радость жизни пищу пересаливает.
Чем горче жизнь, тем больше сахара ешь.
Самая экономная пища — некачественная: сам ешь, ешь и собакам ещё остается!
Лучший способ предотвратить продукт от порчи — пустить его в пищу!
Вкусное нельзя есть — толстым будешь!
На чём угодно можно экономить, но только не на совести и не на здоровье
За что я люблю праздники? — Можно вкусно и до отвала наесться-напиться; непонятно, за что их любят «новые», ведь в отношении жратвы-выпивки у них праздник ежедневно.
Всю жизнь мало ел и голода не чувствовал, а начал объедаться и узнал, что такое голод.
Надо есть пока есть.
Человечество жило бы в два раза дольше и продуктивнее, если бы большая его часть доедала до нормы, а меньшая часть — не переедала!
Ешь хорошее — надень очки, ешь плохое — закрой глаза!
Смотреть можешь без очков, а когда ешь, очки всё же надень.
Сам ешь — одна польза, а поделишься с голодным — сотня польз.
Кашу маслом, сколько ни корми, всё ей мало.
Кашу маслом не насытишь.
Не бывает много вкусной пищи и мало невкусной: вкусная пища редко когда остаётся, а невкусная — редко когда не остаётся.
П и т ь
Единственно понимающий тебя собеседник, когда тебе уж очень, очень плохо — это унитаз.
Плохо пил, если с унитазом не говорил.
Пьёт до общения с унитазом.
Норма выпитого — когда тянет общаться с унитазом.
Спорь — не спорь, а унитаз не переспоришь!
Кого угодно можешь переспорить, но только не унитаз.
Жену можешь переспорить, а унитаз — никогда!
Унитаз — всегда прав!
С унитазом лучше соглашаться, спорить — бесполезно.
Напугал… унитаз.
З в у к
Не все природные звуки благозвучны.
Звуки на унитазе не лишены благозвучности.
И звуки на унитазе могли бы ласкать слух как песня соловья, если бы сопровождались ароматом розы.
Самая явная простота — в многословии, самая большая сложность — в звуке.
Попа молвит лишь об одном…
Попа пукнула — подала сигнал о «подарке»; не сомневайся, ищи унитаз!
З а п а х
На унитазе запах всё дело портит.
От хорошего дурной запах не может исходить.
Если дурное благоухает, то это — приманка!
Благо отличается благовонием, а дурное — только вонием.
Молодое и свежее имеет приятный запах, а старое и прелое — дурное.
Чем хуже кто пахнет, тем он сильнее стремится к хорошему запаху.
Своё воние приятней чужого благовония.
Свой запах, даже самый дурной, всегда приятен.
Реакция на твой дурной запах — проявление истинных к тебе чувств.
Настоящее воние никаким благовонием не перебьешь.
Не спеши, не беги, вспотеешь — вонять будешь!
И горох, бывает, мясом пахнет.
Горох силён… запахом и звуком.
Был бы мёд, пчелы бы летали, а так одни мухи, а муха редко ошибается.
Кушаем пахучее, но откуда берется такое вонючее?
Кто что ест, тот тем и пахнет.
Самое большое счастье — это пукнуть… в лифте и быстро выйти!
К о м а н д и р
Попа — самый главный командир!. А куда от неё денешься?
От жены и от тёщи ещё можно куда-нибудь удрать, а куда от попы денешься?
Р а в е н с т в о
Как бы кто высоко не сидел, а унитаз всех уравнивает.
Если и есть равенство, то оно на унитазе.
И президент, и нищий равны на унитазе.
Унитаз всех приземляет.
На унитазе все одинаковы.
О д и н о ч е с т в о
Одинок, как на унитазе.
Нигде не чувствуешь себя более одиноким, как на унитазе.
Если я где-то и абсолютно одинок, так это на унитазе.
Застолье любит шумную компанию, а унитаз — задумчивое одиночество.
Есть в компании — можно, пить в компании — нужно, а сидеть на унитазе в компании — чуждо!
Все можно делать хором, но справлять нужду — лучше в одиночку!
Унитаз — не лодка, двухместным не бывает.
Абсолютно личное дело — на унитазе.
П р о ч е е
На унитазе трудно себя чувствовать человеком.
Унитаз снимает многие нормы приличия.
Что на унитазе естественно, то в обществе — безобразно.
Туалеты для того и придумали, чтобы мир не загадили.
Есть идут в рестораны, а гадить — на природу.
Большое счастье для народа — бесплатный туалет и тот отобрали!
Со страху в штаны — отличная самозащита!
Туалет должен быть комфортным, так как он — часть нашей жизни.
Загадка: «Кто самый быстрый?» Ответ: «Понос!». И кто его испытал, с этим спорить не будет!
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
Дайте мне вздохнуть, а пукнуть, я и сам смогу!
Не ищи чистой воды в кринице, в которую ты сам нагадил!
Самая хорошая пища — та, от которой, даже в большом количестве, нет изжоги.
Червь — противоположность человеку: человек портит, червь — восстанавливается.
Если есть постоянный зуд мысли о переезде, спроси себя: «Не цыган ли я?»
Критикуй всё и всех!
Мы все и всё понимаем, но каждый — со своего унитаза.
Все соглашаются и одобряют, только каждый к..ет своим.
Всегда больше всего хочется того, чего нет.
Хорошая попа зря будить не будет!
Если вдруг стало скользко, не исключено, что ты во что-то вступил!
П Ь Я Н Ь
ВОДКА, КАК И ПРАВДА,
ВСЕГДА ГОРЬКАЯ
К а й ф
Алкогольный допинг раскрашивает серые будни в яркие краски.
Алкоголь помогает тем, кто не может свою жизнь сделать яркой.
Градус жары повышает крепость водки, градус мороза — снижает.
Алкашу водку лакать, что псу лаять.
Трезвость физиологию треножит, алкоголь пускает её в галоп.
Если уж очень хочется сто грамм и сигару, то это может быть перед смертью.
Жизнь скучна без меры вина, но и горестна, когда нет меры.
К о м п а н и я
Коньяк в дурном обществе хуже бормотухи, а самогон в обществе друзей — лучше бальзама.
«Высшая» степень уважения друг друга — у пьяных.
Сам по себе человек хорош, да приставка худая.
Полное — на стол, пустое — под стол.
Выставленное на стол, со стола убирается только пустым.
Х а л я в а
Не бывает малопьющих, бывают малоналивающие.
Даром мало кто нальёт, а на «халяву» каждый выпьет.
Соблазн угощения приводит к алкоголизму.
«Бросил пить!» — поверю, если от «халявы» откажешься.
«Халява» — один из самых больших соблазнов.
…и ж и д о в с к и е м а н с ы :
Напившись на «халяву», обязательно поругайся с тем, кто угощал, — не надо будет взаимно угощать.
Напившись за чужой счет, обязательно скажи: «Ну всё, бросаю пить!» (чтобы ответно не поить).
Все знают, что надо, но мало кто скажет: «На!»
Приходи с бутылкой! Правда, закуски нет, а стаканы мы найдём!
Дар и долг — кабала и закабаление.
Нахлебников много, хлебораздающих мало.
Много друзей у того, кто пьёт, еще больше у того, кто наливает.
Нигде так дружба не извращается, как в пьянке.
Друг по пьянке — напарник по нарам.
З л о
Водка на войне убивала людей, подавляя страх смерти.
Спьяну начатое, горем завершается.
Пьяный роман — мимолетный роман.
М е р а
Грань стирается ненасытностью.
Мера — грань между пользой и вредом.
Польза вина уничтожается отсутствием меры.
Все полезное в меру, но мера редко известна.
Делай все с удовольствием, а удовольствию знай меру.
Жить хочется сполна, но мера ограничивает пределы желаний.
Начав пить (даже воду), трудно остановиться (особенно вначале), пока не напьешься.
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
Д р у ж б а
Пить — «друзей» водить.
Нигде так «дружба» не извращалась, как в пьянке.
Не создавай ситуацию, когда тебе могут набить синяк.
Синяк — результат чрезмерной гордыни.
Синяк — результат противоречий «Я» со здравым смыслом.
Откровение редко когда блещет красотой, чаще — слезой.
Н а ч а л о
Спьяну начатое — горем завершённое.
Не твори спьяна — трезвые не поймут никогда!
П ь я н с т в о
Водка — зеленый змий, держась за хвост которого в душу алчущего вползает злой человек с такими же намерениями.
Хочешь напиться в компании? — Делай наоборот — скажи, что совсем не пьешь: тебя обязательно «накачают» до поросячьего визга!
Привычка превращает праздники в будни, яркие краски в серые, человека — в робота.
Любой стимулятор как долг: рано или поздно его надо отдавать.
Образец усыплённой бдительности — пьяный на рельсах метрополитена.
Пьян человек и глуп, но трезвый еще глупее.
Д Р Я Н Ь
ЛЮБАЯ ЗАРАЗА ПРОНИКАЕТ
ЧЕРЕЗ КАНАЛЫ ПОРОКОВ
Г р я з ь. О ч и щ е н и е
Ничего и никогда так зря не чешется.
То не грязь, что на ногах, а то грязь, что в мыслях и на устах.
Грязь с рук быстро смоешь, попробуй душу очистить!
Путь нечисти через ум, сердце и душу.
Нет ничего незапятнанного!
Если грязь везде вокруг, как остаться не испачканным?!
Люблю я слушать шум дождя и вьюги завывание, пить чистоту ключевой воды, но грязь речей не воспринимаю!
Чем больше меж людей, тем больше в грязи зла; чем дольше на Природе, тем чище и добрее.
Природа — чистилище!
Кто любит грязь и в ней увяз, Природу ненавидит.
Пороки — грязь, их лишение — очищение.
Зачем лезть в грязь и грязью быть?
Пороки — неотъемлемое качество человека.
Не было бы человека, не было бы и пороков.
Пороки могут исчезнуть только вместе с человеком.
Есть школа «как надо», а есть школа «как не надо».
Где грань между чистотой и грязью, где кончается хорошо и начинается плохо?
Настолько ныне все увязли в грязи, что нормой сделается она, а чистота гонима будет!
Всеобщее очищение произойдет даже ценой существования Мира.
Г р я з ь в с е б е
Копающийся в грязи, только грязь и замечает.
.Бесстрашие — вызов смерти.
Инерция страха — пугаться контролёра даже в вагоне метро.
Страх — проявление самосохранения.
Кто смерти не боится, не боится Бога.
Любви все возрасты покорны, ненависти — тем более.
Первые наши враги — наши завистники, вторые — мы сами.
Проблемы — тоже счастье, если они меньше, чем у соседа.
Днём холку дыбит, а ночью скулит и хвост поджимает
.Когда собаку бьёшь палкой, не надейся, что она тебе руку лизать будет.
Что кому хочется, то тому и слышится.
Всегда ошибается тот, кто себя хвалит.
В о к р у г
Все признают Кодекс чести, но его не соблюдают; все клеймят Кодекс бесчестия, но ему следуют.
Ныне тот умней, кто больше обманул людей.
Ум сориентирован на обман.
Для обмана — ум надо!
У «кормушки» нет своих — все чужие!
Спереди — все приветливые лица, а сзади — пренебрежительные попы!
Пустил пыль в глаза и в сторону: второй раз может быть осечка.
Обижают жестокие, обиженные — доверчивые.
Свежий взгляд, что рентгенов луч!
Гость — три дня, а на четвёртый — дармоед и нахлебник!
Каждый понимает так, как ему выгодно.
И т о, и д р у г о е
Вся дрянь вокруг — из нас самих.
Кто думает о людях плохо, сам не лучше.
Не претендуй на человеческое вокруг, сам не будучи человеком!
Каждый пытается подстроить окружающий мир под себя.
Себя всегда переносят на окружение.
Когда брюхо сыто, тогда и окружение в ярких красках, а голодному брюху всё вокруг серое.
Себя всегда больше жаль, чем тебя.
Поступки оценивают оправданием: своим и чужим.
Можно делать всё, что угодно, главное себя потом оправдать.
Себя проверь в избытке, других — в недостатке.
Коллекционирование недостатков других — наш большой недостаток.
Для никчемного человека все вокруг велики.
Ныне лезут в душу все, кому не лень.
Залезший в душу, чаще всего калечит её.
Пора и душу Законом защитить!
И мысли убивают!
Порочный душой, души очищать не может.
Информация — инструмент порабощения.
Лучше самого себя укротить, чем быть укрощённым!
Просишь — сам унижаешься и унижаешь того, у кого просишь.
Здесь есть иллюстрация
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения
С р е д а
В местах обитания плохого хорошее быть не может.
Среда и обитатель в ней под стать друг другу.
Один всю жизнь ищет свою среду, другой её в себе создаёт.
Среда для души, что воздух и пища для тела.
Среда друг — растёшь, среда враг — гниёшь!
Свою среду не нашёл или не создал — себя потерял.
Чем ближе к земле, тем больше грязи.
Глава 2. С О Ц И У М
ЦИВИЛИЗАЦИЯ. ВАРВАРСТВО
И РАСЦВЕТ, И ЗАГНИВАНИЕ — ЗАКОНОМЕРНЫ!
Ч е л о в е к
Человек породил зло.
Человек — питательная почва зла.
Человек — существо по претворению добра в зло.
Мир пресыщается злом «благодаря» человеку.
Цивилизация не в том, чтобы лучше жить (есть, пить и т.п.), а в том, чтобы лучше мыслить.
Цивилизация не в сытом брюхе и неге тела, а в комфорте души, ума и сердца.
Кто назвал цивилизацией варварство? — Только дьявол может пытаться отбелить чёрное!
Природу не превзойдёшь!
Добром дышит всё созданное Природой, злом — многое рукотворное.
Природа — символ добра, человек — символ, в основном, зла.
Природа — источник только добра, человек, преимущественно — зла.
Природа — отдушина добра.
Звериное на порядок выше человеческого.
В зверином больше добра, чем в человеческом.
Человек — выскочка!
Входит с добрыми намерениями, выходит со злым умыслом.
Бедствия в Природе предсказуемы, а зло от человека — никогда!
Человек — враг Природы и ею будет уничтожен!
Ум человека силён, но многовековая мудрость Природы — сильнее.
Человек — создание не Бога, а дьявола!
Если Бог и создал человека, то это его единственная ошибка!
Самая большая в Мире отсрочка — отсрочка на две тысячи лет.
Чем больше город, тем больше зла.
Люди — носители, преимущественно, зла, и чем их больше в одном месте, тем больше там концентрация зла.
Столица подпитывается провинцией.
В Мире ныне гонимо добро и поощряется зло.
О б щ е с т в о в ц е л о м
В основе всех общественных событий и явлений лежат закономерности движения Мира.
Общество — это живой организм с определённым соотношением жизненных и смертных сил.
Всё живое обладает центростремительной силой, неживое — центробежной.
Общество многослойно по всем плоскостям.
Не в массе сила, а в уме.
Что один, восставший против всех?
Живительный всех собирает, смертоносный — разгоняет.
Новые ростки обладают силой жизни, старые, исчерпав её, загнивают.
У р о в е н ь о б щ е с т в а
Народ всё больше поляризуется: в интеллекте, богатстве, духовности и во всём остальном!
Критерием оценки общества и Человека есть духовность.
Уровень развития общества оценивается по уровню его духовности.
Духовность — надёжный фундамент здания общества.
Бог, вера — шанс повышения духовности общества.
Вера в Бога и вера в коммунизм — две веры, но в одно и то же — в светлое будущее: в загробной и в этой жизни.
В прогрессивном обществе управляют люди, наиболее богатые духовно и материально.
Основная причина деградации любого общества — снижение его духовности.
Исчезает общество, построенное на одних внешних, бутафорных эффектах, без прочного фундамента духовного содержания.
Уровень развития общества — это уровень духовности его членов, а не уровень их материального благополучия.
Растут материальные проблемы — общество хиреет.
Выйдя из плена дикости и варварства, пройдя период цивилизации, общество снова пленится дикостью и варварством, возвращаясь на круги своя.
Если всё великое наше в прошлом, то что нас ждёт в будущем?
Будущего нет, если прошлое было лучше, чем настоящее.
Нынешнее общество — без будущего и с ложным настоящим.
Прогрессивное общество презирает никчемность, грубость, низменность духовных интересов и стремлений. Варварское же общество презирает высокую духовность, культуру и мораль.
Нынешнее общество построено не на основе более высокой цивилизации, а на основе худших признаков животного мира.
О б щ е с т в о и П р и р о д а
Человеческое общество — это «дикий» этап развития Природы.
Мир «дикой» Природы более гуманный и цивилизованный, чем Мир Человека разумного.
В Природе нет зла, в человеческом обществе, за редким исключением, нет добра.
Н е г а т и в о б щ е с т в а
Человеческое общество — источник любого зла!
Человеческое общество — это дикость, переполненная злом.
Человеческое общество — болото, находясь в котором, невозможно не испачкаться.
Человеческое общество — это клуб паразитов.
Общество — стадо, а человек в нём — стадное «мозглое» животное.
Человеческое общество — это злая свора собак, задирающая слабого и поджимающая хвост и скулящая перед сильным.
Воронье слетается туда, где есть добыча, исклевав, разлетается в поисках новой.
Чтобы всё иметь, что хочется, надо грабить — убивать, а это не каждому дано, потому и не каждый сверх богат.
Социалистическая революция в России — это бунт в одном из отсеков корабля человечества, который чуть было не потопил весь корабль мировой цивилизации.
Социальная революция — это пробуждение от спячки одних и освобождение от других.
Что для человечества опасней: бунт семнадцатого или беспредел девяностых?
Украина — свалка мегаполиса — капитализма.
Живой организм народа требует минимум для каждого своего гражданина: пищи, крова, одежды, бытовых условий, духовности, безопасности.
Создавая невыносимые условия для физического существования Человека, общество уподобляется убийце.
Каждый Человек и общество в целом пронзены страстью к самоуничтожению.
Общество обречено, если им управляют баснословно богатые материально, но бесконечно нищие духовно.
Общество Человека породило, общество Человека и погубило.
Хочешь войти в историю на тыщу лет, создай колосс на тысячу лет (но проще — разрушить тысячелетний колосс).
Э м и г р а н т ы и б е ж е н ц ы
Для варварского общества умы — его могильщик, для цивилизованного — будущее: первыми они изгоняются, вторыми — принимаются.
Перспектива общества — в умах, в их отсутствии — его обречённость.
Нет «утечки мозгов», а есть их отторжение одними захват другими.
Смех в спину — ничем не лучше, чем ногой под зад.
Талант — это продукт общества, его колыбель и родная стихия.
Цвет общества — это достояние всего человечества, — должен служить ему и оберегаться им.
Уничтожая свой цвет, общество уничтожает своё будущее.
Уничтожая свой цвет, общество не должно надеяться на плоды, ибо оно становится бесплодным.
Интеллигенция — цвет общества в период расцвета и обуза -в период краха.
Мир не погибнет, пока есть куда мигрировать умам.
П а т р и о т и з м
Патриотизм оценивается не по месту пребывания тела человека, а по степени привязанности его души.
Жить вне Родины — не значит быть вне её: многие живущие в ней, гораздо более удалены от неё, чем её покинувшие.
От хорошей жизни корни по живому не обрывают.
Благодатные места не бросают; их обживают, пуская глубокие корни.
На голом камне ничего, кроме мха, не растёт.
П р е д а т е л ь с т в о
Склонность к предательству — внутренняя гниль человека.
Ржавчина реальной жизни разъедает остов человека и ещё при жизни превращает его в прах.
Предатель — изгой тех, кого предал и тех, кому предал.
Иуды продают не за идеи, — таковых не бывает, а за деньги.
ВОЙНА. ВОЕННОЕ ИСКУССТВО. ПОЛКОВОДЕЦ
П о л к о в о д е ц к о м а н д и р
Один настоящий полководец целой армии стоит.
Хочешь армию сгубить и войну проиграть — поставь полководцем бездарь.
Полководцем не становятся, полководцем рождаются.
Военный Совет хорошо, а хороший полководец — лучше.
Для полководца война, что для рыбы вода.
Полководец без войны, что рыба без воды.
Солдату — голову в карман, командир думает…
Мозги — у командира и ему приказы отдавать.
Ж и з н ь с м е р т ь б е с с м е р т и е
Приказ определяет: жизнь или смерть, победа или поражение.
Война угнетает жизнь и поощряет смерть.
Риск смерти на войне наибольший, но и наивысший шанс бессмертия.
Одев военную форму и взяв в руки оружие, человек теряет право на собственную жизнь, но приобретает право на чужую.
Война — благодатное место для жатвы смерти.
Бесплатный фрагмент закончился.
Купите книгу, чтобы продолжить чтение.